大阳城2021集团娱乐网址 - 欢迎光临

欢迎访问巨鹿人民政府网站

如何可以开到未婚证明 ?

来源:8888

留言内容: 请问哪个部门可以开到未婚证明,以及需要什么资料。拨打民政局号码4328660多次未接听。

留言时间: 2022-02-28

政府办公室:您好网友,您反映的问题已收悉。经咨询县民政局,根据民政部《关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》民函〔2015〕266号规定:自文件发布之日起,除对涉台和本通知附件所列清单中已列出国家的公证事项仍可继续出具证明外,各地民政部门不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。

回复时间: 2022-03-10